} -->

Давайте жить дружно!

   У любого человека на земле есть друзья (хотя бы в социальных сетях), и каждый из этих любых, чтобы подружиться с кем-то, предпринимал кое-какие шаги, кое-какие действия. Совокупность этих действий сформировала некий алгоритм, позволяющий добиваться дружбы. На пути к дружеским отношениям человек должны сделать всего пять шагов.

1. Знакомство.
Мимолетная встреча на каком-то мероприятии, в маршрутном автобусе, в лифте.

2. Переписка в социальных сетях.
Общение в интернете, ограничивающееся фразами: «Привет!», «Как дела!?», «Ааа, ну пока!». В дальнейшем переписка становится более информативной и содержательной, и это уже третий шаг.

3. Нахождений общих тем, интересов и мнений.
Начинают появляться вопросы личного характера: «Что любишь?», «А нравится ли тебе?», «Как ты относишься к..?». Формальная переписка перерастает в обсуждение жизни, новостей, людей.

4. Живой разговор.
Виртуальное общение уступает свое место живому. Разговоры, диалоги, шутки.

5. Общее времяпрепровождение.
Разговоров становится все больше и больше, количество встреч тоже увеличивается. Приглашение в гости домой, попивание чаев (и не только), прогулки вне дома.

   Так складывается дружба, так незнакомые ранее люди становятся друзьями - просто друзьями, хорошими друзьями и лучшими друзьями. Но часто, кто-то из друзей (назовем его «Она») со временем начинает действовать так, что дружба подвергается опасности. Этот безумный «кто-то» (на примере отношений мальчика и девочки) начинает предпринимать попытки разрушить, стереть священную границу, отделяющую дружбу от того, что в обществе принято называть ЛЮБОВЬЮ. Этот «кто-то» с устрашающим упорством и волей совершает недвусмысленные поступки, чтобы перевести отношения с другом (назовем его «Он») на более высокий уровень. Однако «Её» стремления абсолютно не вызывают радости со стороны «Его (который уже имеет свою ЛЮБОВЬ)», более того, предпринимаемые «Ею» действия совершенно не нравятся «Ему». «Он» не ожидал того, что «Она», его неплохая подруга, будет себя так бестактно и нагло вести. И в конечном итоге, в данной ситуации, «Он» может сделать несколько шагов назад, на уровень №1, и тогда «Она», когда-то хорошая подруга будет для него не более чем обычной знакомой.
   Мораль. Дорожите дружбой, не переступайте черту, держите дистанцию, не превращайте настоящую дружбу с хорошим человеком в любовь (нужную только вам, а не ему!), иначе можете потерять и то и другое.
Автор: Салимов Ришат

Комментариев нет:

Отправить комментарий

О блоге

Начинающие писатели и журналисты рассуждают о том, что их окружает. Статьи, рассказы, стихи современников.

Статус дня

Вовсе не удостоверением определяется писатель, а тем, что он пишет!
Почем вы знаете, какие замыслы роятся у меня в голове?